Избирательные участки открылись в 6 муниципалитетах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2015 года

Избирательные участки открылись в шести муниципалитетах области в воскресенье в 8:00 по московскому времени.

Муниципальные выборы пройдут 26 апреля. Это выборы депутатов совета депутатов объединенного городского округа Балашиха, а также досрочные выборы главы Ленинского района, депутатов совета депутатов Рошаля и городских поселений Щелково, Михнево в Ступинском районе и Тучково Рузского района.

В Балашихе выборы проводятся в связи с объединением с Железнодорожным. Соответствующий законопроект депутаты Московской областной думы приняли в конце декабря 2014 года. В выборах примут участие 65 кандидатов.

Совет депутатов Ленинского района отправил в отставку бывшего главу муниципалитета в ноябре прошлого года. В конце декабря на должность врио главы муниципалитета утвердили бывшего первого заместителя главы администрации. За кресло главы района поборются пять кандидатов.

Семь из 15 депутатов Рошаля добровольно сложили свои полномочия в августе прошлого года. В ноябре Мособлсуд вынес решение о признании совета депутатов города неправомочным, в феврале 2015 года это решение подтвердила апелляционная коллегия Верховного суда РФ. В нынешней гонке будут участвовать 40 кандидатов.

Совет депутатов в Щелкове принял решение о самороспуске в феврале текущего года после жалоб на выборы в единый день голосования 14 сентября. В воскресенье за мандаты в районе поборются 92 кандидата. Выборы пройдут по 24 округам. В одном из округов выборы перенесли на 14 июня, так как оба заявившиеся там кандидата сняли свои кандидатуры.

На выборах в Михневе зарегистрировалось 59 кандидатов, в Тучкове – 69 кандидатов.

За ходом голосования в муниципалитетах будут следить около 1 тысячи наблюдателей, а также представители СМИ, общественный порядок обеспечат многочисленные сотрудники правоохранительных органов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Избирательные участки открылись в 6 муниципалитетах Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.