Избирком Воркуты пересчитал голоса. Теперь все правильно: единоросс выигрывает у коммуниста Горбачева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2011 года

Итоги выборов мэра Воркуты, где коммунист Геннадий Горбачев неожиданно обошел на пять голосов действующего мэра, единоросса Валерия Будовского, пересмотрели. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на избирком Коми, после пересчета голосов Будовский побеждает.

По информации комиссии, по предварительным данным, после пересчета голосов коммунист Геннадий Горбачев уступил первое место нынешнему мэру Валерию Будовскому. Отрыв между ними составил один голос. Ранее сообщалось, что, по предварительным итогам выборов 13 марта, главой Воркуты был избран Геннадий Горбачев, который обогнал Будовского всего на пять голосов.

Как пояснили в республиканском избиркоме, воркутинская территориальная избирательная комиссия позже признала недействительнымиитоги голосования на 140-м избирательном участке из-за жалоб отнаблюдателей.

«Голоса сегодня пересчитали, итоги голосования на этом участке отменили. Результаты выборов подвели по отданным голосам на остальныхучастках в округе. Без учета 140-го участка Будовский обошелГорбачева на один голос», - сказал представитель избиркома.

Он добавил, что в настоящее время воркутинская территориальная избирательная комиссия рассматривает оставшиеся жалобы и вскоре примет окончательное решение по выборам.

Отметим, что подобное в регионах России происходило и прежде, например, в Архангельске. Там тоже пересчитали голоса в пользу проигравшего было кандидата от «Единой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Избирком Воркуты пересчитал голоса. Теперь все правильно: единоросс выигрывает у коммуниста Горбачева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.