Избирком Подмосковья подарил реабилитационному центру Люберец 280 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2016 года

Сертификат на 280 тысяч рублей и подарки вручил представителям люберецкого реабилитационного центра председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов. По его словам, данная сумма – это однодневный заработок сотрудников ведомства.

Как отметил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, полученные средства пойдут на приобретение необходимого оборудования – тренажеров, массажных комплексов и много другого.

Центр располагается в одном из корпусов жилого комплекса «Самоцветы». В нем работают кабинеты психолога и лечебной физкультуры, тренажерный зал и массажный кабинет.

В учреждении проводятся занятия по ЛФК, разнообразные тренинги, социально-психологическая диагностика и коррекция. Кроме того, для релаксации пациентов в центре имеется проектор звездного неба, аквариум и световые фонтаны.

«На сегодня это первое медицинское учреждение такого уровня для маломобильных групп населения в городе. Здание оборудовано пандусами и поручнями, в отделке задействована рифленая плитка, площади дверных проемов увеличены. Ежедневно центр может принимать до 20 человек», - добавил Ружицкий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Избирком Подмосковья подарил реабилитационному центру Люберец 280 тысяч рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.