Избирком Чукотки зарегистрировал Абрамовича кандидатом в депутаты региональной думы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

Роман Абрамович, выдвинувший свою кандидатуру на пост депутата думы Чукотского автономного округа, официально зарегистрирован чукотским избиркомом, сообщили в окружной избирательной комиссии. Председатель думы Чукотского автономного округа Абрамович ранее принял решение переизбраться в законодательный орган региона и в декабре подал соответствующие документы в окружную избирательную комиссию. Его соперником станет депутат Андрей Городилов.

«На заседании окружной избирательной комиссии по выборам депутатовдумы Чукотского автономного округа пятого созыва Западного трехмандатного избирательного округа N 2 приняты решения о регистрации трех кандидатов, в числе которых Абрамович», - сообщил «Интерфаксу» представитель избиркома.

С января 2001 года по июль 2008 года Абрамович занимал пост губернатора Чукотского автономного округа. 22 октября 2008 года он был избран депутатом и председателем региональной думы IV созыва.

Выборы в Думу Чукотского автономного округа пройдут в единый день голосования в России - 13 марта 2011 года. Это будет уже пятый созыв окружной Думы. Нынешние депутаты были избраны 12 октября 2008 года, и сейчас срок их полномочий истекает.

В окружную Думу предстоит избрать 12 депутатов. Половина из них будет избираться по партийным спискам, другая - по двум трехмандатным округам - Восточному и Западному, введение которых обусловлено необходимостью соблюсти примерно равную численность избирателей в каждом из них.

По информации избиркома, по Восточному округу N 1 документы представили пять кандидатов, из них два выдвинуты чукотскими «единороссами», один - представителями КПРФ, два - в порядке самовыдвижения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Избирком Чукотки зарегистрировал Абрамовича кандидатом в депутаты региональной думы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.