Избитому защитнику Химкинского леса Фетисову требуется кровь для переливания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2010 года

Экологу-защитнику Химкинского леса Константину Фетисову, на которого 4-го ноября было совершено нападение, срочно требует кровь для переливания. «Константину срочно нужна кровь для переливания. Ситуация усугубляется тем, что у него редкая группа - первая, резус отрицательный», - сообщила РИА «Новости» лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

Кровь для Фетисова можно сдать в московском центре переливания крови по адресу улица Поликарпова, дом №14, корпус 2 или по улице Бакинской, дом №31.

Напомним, что на активиста напали неизвестные и избили его бейсбольной битой по голове. У него также похитили сумку, в которой находились личные вещи и фотоаппарат. Сначала Фетисов был госпитализирован в центральную городскую больницу Химок, а затем переведен в 67 городскую больницу Москвы.

Инцидент произошел сразу после того, как Фетисова отпустили из отделения милиции, куда он попал из-за акции протеста. Утром в четверг защитник Химкинского леса участвовал в пикете против помойки бытовых отходов на Левом берегу канала имени Москвы.

Напомним, что 11 сентября Фетисова уже задерживали сотрудники правоохранительных органов, когда он принял участие в пикете в поддержку Химкинского леса. 18 сентября на него также напали неизвестные и избили. Тогда активист предположил, что это дело рук местных властей в связи с его деятельностью против прокладки трассы Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес.

В настоящее время «Защитники Химкинского леса» готовят международную акцию, которая запланирована на 14 ноября на Чистопрудном бульваре. Активисты хотят привлечь внимание общественности ко всем случаям нападения на людей, имеющих отношение к защите леса, в том числе главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова, жестоко избитого осенью 2008 года и ставшего в результате инвалидом, и корреспондента «Коммерсанта» Олега Кашина, избитого на днях и находящегося сейчас в состоянии искусственной комы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Избитому защитнику Химкинского леса Фетисову требуется кровь для переливания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.