Известная джазовая певица и композитор Нино Катамадзе переезжает из Грузии на Украину на ПМЖ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2010 года

Известная джазовая певица и композитор, написавшая саундтреки к фильмам "Оранжевое небо" и "Инди", Нино Катамадзе переезжает в самое ближайшее время из Грузии на Украину на постоянное место жительства.

"Мы на днях общались с Нино, и она подтвердила свое желание жить в Киеве, - сообщил посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, который является однофамильцев певицы и давно дружит с артисткой. - Правда, где именно она бы хотела обосноваться, мы не обсуждали. Нино переедет к нам с семьей - мужем и 2-летним сыном Николозо".

Как сообщает NEWSru.ua со ссылкой на украинскую газету "Сегодня", в Киев Нино собирается переехать из-за мужа Давида (он - хирург), которому там предложили работу. В Тбилиси у певицы остается квартира, а в Батуми - частный дом.

Напомним, что Нино Катамадзе в последнее время почти ежегодно бывала в Киеве с концертами. Отметим, что певица часто приезжает со своей группой Insight и в Москву.

Катамадзе родилась в Аджарии, южной провинции Грузии. В 1990 году поступила в Батумский Музыкальный Институт имени Палиашвили на вокальное отделение. Во время обучения и по окончании института выступала с различными группами и принимала участие в разнообразных музыкальных проектах.

Свою профессиональную карьеру Катамадзе начала в 1999 году с группой Insight, в которую входят гитарист Гоча Качеишвили, бас-гитарист Уча Гугунава и ударник Давид Абуладзе. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза, "этнопопа" и world music, быстро добилась популярности как на постсоветском пространстве, так и в Европе. Однако ни одна жанровая бирка не может отразить сути явления под именем Нино Катамадзе. Никому не удается ни разоблачить, ни сымитировать ее манеру исполнения, не удается разгадать даже язык, на котором она поет.

Помимо российских релизов, Катамадзе выпустила еще три альбома в Грузии. В 2006 году она начала серию "цветных альбомов" с дисков Black и White. В 2007 за ними последовала новая пластинка Blue. А в сентябре 2010 года ожидается выход ее четвертого альбома - Red.

Впрочем, в декабре 2009 года на концертах в Москве певица уже исполняла новые песни с этого альбома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известная джазовая певица и композитор Нино Катамадзе переезжает из Грузии на Украину на ПМЖ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.