Известная поэтесса Сола Монова пригласила в свою команду подмосковного музыканта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2019 года

Лидер рок-группы «Магелланово облако» из Клина Сергей Дворецкий вошел в творческую группу известной современной поэтессы Солы Моновой. Теперь он пишет музыку на ее стихи и выступает вместе с ней.

— Мне всегда нравились Юлины стихи (настоящее имя Солы — Юлия Соломонова. — Прим. ред.), — рассказал Сергей в разговоре с «Подмосковье сегодня». — Я знал о ней как об очень талантливом, прекрасном поэте. В какой-то момент мне спонтанно стали приходить мелодии, которые подходили к ее стихам. Я написал ей. Ей оказалось это близко.

Музыкант отметил, что работа в новом проекте никак не мешает деятельности в группе «Магелланово облако».

— Это не мешает, а помогает, — уверил Дворецкий. — Делать то, что ты любишь по-настоящему, всегда приятно. Юлины стихи люблю и с огромной отдачей участвую в том, что мы делаем вместе.

Ближайший концерт Сергея и Солы пройдет в конце октября в Москве. Артисты также обсуждают возможность проведения выступления в Подмосковье.

Ранее Дворецкий вместе с группой «Магелланово облако» принял участие в четвертом сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда. Твой шанс!», представив на соревновании Московскую область.

Творчество подмосковных ребят тогда отметил председатель жюри конкурса — народный артист России, композитор, художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский.

— Они очень интересные, — сказал Дунаевский. — Некоторые замечания к ним были, но это очень хорошая группа, которая имеет будущее!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Известная поэтесса Сола Монова пригласила в свою команду подмосковного музыканта», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.