Известная программа Instagram для iPhone получила финансирование в размере 500 миллионов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2012 года

Самое известное бесплатное приложение-соцсеть обмена фотографиями Instagram, разработанное специально для смартфонов, которое может похвастать такими пользователями, как президент США Барак Обама, певец Джастин Бибер или рэппер Снуп Дог, получило финансирование в размере 500 миллионов долларов, пишет The Wall Street Journal.

Еще год назад программа Instagram оценивалась в 25 миллионов долларов, а сейчас она может стоить 500 миллионов. Она насчитывает более 15 миллионов пользователей.

В течение всего одного года стоимость Instagram поднялась на 7 миллионов долларов.

Однако некоторые крупные компании не желают инвестировать в Instagram. Причина в том, что программа поддерживается только такими устройствами, как iPhone, iPad и iPod Touch. По некоторым сведениям, разработчики Instagram в настоящее время работают над тем, чтобы сделать программу совместимой с операционной системой Android.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известная программа Instagram для iPhone получила финансирование в размере 500 миллионов долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.