Известная фигуристка Татьяна Тотьмянина перенесла операцию в онкоцентре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2019 года

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина была госпитализирована в один из онкоцентров Москвы, где успешно перенесла операцию по удалению желчного пузыря. О состоянии спортсменки рассказал ее супруг - фигурист Алексей Ягудин.

Бывшая спортсменка 15 октября была прооперирована при помощи лапароскопии - метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы.

Сообщается, что желчный пузырь с новообразованием был успешно удален. Теперь врачи ждут результатов экспертизы образцов тканей, чтобы убедиться в доброкачественности опухоли.

"Нам скрывать нечего. Говорим, как есть, чтобы не было слухов и домыслов. На видео вся информация. Вот только не в экстренном порядке. А так больше ничего и не добавить! Все верно, - написал Ягудин в Instagram. - Спасибо за внимание и за поддержку. Все прошло хорошо, любимая Джульетта отдыхает и восстанавливается. И совсем скоро вернётся к своим друзьям и поклонникам".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexei Yagudin (@alexei.yagudin) 15 Окт 2019 в 8:58 PDT

Напомним, что Татьяна Тотьмянина в паре с Максимом Марининым в 2006 году победила на зимних Олимпийских играх в Турине, после чего фигуристы завершили любительскую спортивную карьеру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известная фигуристка Татьяна Тотьмянина перенесла операцию в онкоцентре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.