Известна примерная дата выхода Windows 10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2015 года

Новая операционная система от корпорации Microsoft выйдет в конце июля 2015 года. Примерная дата релиза Windows 10 стала известна после того, как глава компании AMD Лиза Су объявила ее во время оглашения финансовых результатов. Журналисты изучили стенограмму совещания.

«В связи с тем, что новая операционная система Microsoft выйдет только к концу июля, мы ожидаем небольшие задержки по доходам из-за подготовки к школьному сезону, который начнется через месяц после релиза»,- сказала Су, отвечая на вопрос представителя компании J.P.Morgan о предполагаемом трехпроцентном снижении доходов AMD.

Следует отметить, что Microsoft до этого уже заявляла, что новая операционная система выйдет этим летом в 190 странах и 111 языках. Windows 10 станет единой операционной системой почти для всех типов устройств – от персональных компьютеров до смартфонов и планшетов. Новые приложения в операционной системе для одного вида устройств будут без проблем запускаться и на любых других.

Кроме того, обновление получит не только операционная система для настольных устройств, но и Windows Phone 8. Пользователи Windows 7, 8 и 8.1, а также Windows Phone 8 и 8.1 в течение года с момента выхода смогут бесплатно обновиться до Windows 10.

Microsoft Corporation - одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы - семейства операционных систем Windows.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известна примерная дата выхода Windows 10», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.