Известный австралийский пловец Скотт Миллер оказался главой преступного синдиката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Призер Олимпийских игр по плаванию австралиец Скотт Миллер, которому 21 февраля исполнится 46 лет, арестован по обвинению в торговле наркотиками.

Как сообщает агентство AFP со ссылкой на австралийскую полицию, Миллер и его сообщник были арестованы во вторник в ходе рейдов в пригороде Сиднея. Им было предъявлено обвинение в поставке партии наркотиков стоимостью около 1,6 млн долларов США, которая была спрятана внутри свечей.

В ходе рейдов полиция также изъяла килограмм героина и наличные деньги. Представитель полиции назвал 45-летнего Миллера главой преступного синдиката, который продавал наркотики по всему штату Новый Южный Уэльс.

Scott Miller, a former Olympic swimmer who won a silver medal for Australia, has been arrested and charged with running drug syndicate trafficking in "ice" https://t.co/rRcZUmaK24— AFP News Agency (@AFP) February 16, 2021

На Олимпийских играх 1996 года в Атланте Миллер завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м баттерфляем, а также бронзовую в комбинированной эстафете 4х100 м. На чемпионатах мира на короткой воде на его счету одна золотая и две серебряные медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный австралийский пловец Скотт Миллер оказался главой преступного синдиката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.