Известный актер сериалов в дорожном конфликте выбил сопернику семь зубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Правоохранительные органы Московской области изучают обстоятельства драки с участием известного актера Вадима Колганова, которая произошла 1 июня на Минском шоссе, сообщили РИА «Новости» в пятницу в пресс-службе регионального ГУМВД.

По данным следствия, дорожный конфликт вспыхнул еще 1 июня. Второй участник потасовки - 24-летний Алексей Неклюдов - рассказал журналистам, что на Минском шоссе его автомобиль прижали к обочине две Audi. Один из мужчин в темных очках, в котором его родственники позже узнали звезду сериалов «Дальнобойщики», «Татьянин день» и «Путейцы-3», подошел к парню и начал его бить. Как утверждает пострадавший водитель, после драки он был госпитализирован с тяжелыми травмами.

В МВД отметили, что доследственная проверка по инциденту продлена до 30 дней - за этот период следователи должны получить заключение врачей о степени вреда здоровью, причиненному Колгановым его предполагаемой жертве. Если вина 42-летнего актера будет доказана, может быть возбуждено уголовное дело.

Сотрясение мозга, ушиб паха и 7 выбитых зубов

Подробности конфликта рассказал Life News сам пострадавший. Алексей Неклюдов поведал, что 1 июня на 72-м км Минского шоссе его автомобиль Mazda-3 подрезала Audi A6. Из иномарки, по его словам, вышел мужчина, который сначала начал колотить кулаком по лобовому стеклу, когда же Неклюдов опустил стекло, то сразу получил от него несколько ударов в лицо.

Потасовку, в ходе которой водитель Mazda потерял семь зубов, прервал дежуривший неподалеку инспектор ДПС, который забрал документы у обоих водителей, вызвал полицию и скорую помощь.

Родственники пострадавшего позже узнали в нападавшем Вадима Колганова. Алексей Неклюдов был срочно госпитализирован в Никольскую больницу, где у него обнаружили сотрясение мозга и ушиб паховой области. Пока пострадавшего не выписали. Издание Life News выяснило, что Неклюдова доставили в ту самую больницу, где заведующим хирургическим отделением является его отец.

Колганов считает пострадавшим себя

Адвокат Колганова Александр Трофимов заявил Life News, что это не артист избил Неклюдова, а, наоборот, сам пострадал от его рук. По словам защитника, спустя две недели Колганов чувствует себя настолько плохо, что не в состоянии даже разговаривать. Естественно, пока он не может и продолжать съемки в кино.

Драчуны, хотя и обвиняют друг друга в нанесении побоев, но выдвигают одну и ту же версию причин конфликта - за несколько километров до места потасовки один из водителей подрезал другого, пишет Life News.

Однако одна из свидетельниц конфликта, находившаяся в Mazda сестра Алексея Неклюдова Надежда, назвала «Комсомольской правде» другую причину конфликта. По словам девушки, они ехали по шоссе, когда неожиданно их обогнали две черные Audi А6. Одна из них внезапно остановилась и, чуть не спровоцировав аварию, свернула на обочину. Алексею пришлось ее объезжать. После этого иномарка неожиданно стала преследовать Неклюдовых и, наконец, блокировала им движение.

Девушка утверждает, что Колганов, избивая ее брата, кричал, угрожал, что убьет их. После этого он вытащил Алексея из салона и продолжил избивать, нанося удары в живот, в пах, а после падения - и по голове. Через некоторое время с противоположной стороны шоссе подошел сотрудник ДПС, который разнял дерущихся.

Если уголовное дело по драке возбудят, Колганову по статье 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вредя здоровью) может грозить до трех лет тюрьмы.

Вадим Колганов закончил ВГИК, работал в разных театрах, с 2003 года - играет в Театре Школы современной пьесы. Принимал участие в телевизионных проектах Первого канала «Король ринга», «Ледниковый период», «Большие гонки». Снимался примерно в трех десятках фильмов и сериалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный актер сериалов в дорожном конфликте выбил сопернику семь зубов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.