Известный американский модельер, одевающий звезд, оказался маньяком-насильником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2007 года

Известный американский дизайнер индийского происхождения, который создавал одежду для звезд, Ананд Джон Александр был арестован после того, как полиции стало известно о совершенных им двух изнасилованиях. При расследовании выяснилось, что случаев насилия было значительно больше.

Согласно заявлению пострадавших, Джон предположительно совершил несколько изнасилований между октябрем 2004 года и 5 марта 2007 года. Ему также предъявлены обвинения в принуждении к оральному сексу и развратных действиях в отношении детей, сообщает ФактNews со ссылкой на TMZ.com.

Кроме того, по данным полиции, в нападениях участвовал сообщник 30-летнего дизайнера, имя которого пока неизвестно.

Ананд Джон был арестован в Беверли Хиллс 6 марта, после того, как одна из пострадавших женщин обратилась в полицию. Было начато расследование, в ходе которого выяснилось, что жертвами дизайнера стали еще две женщины и 15-летняя девочка.

В данный момент Джон находится под арестом в лос-анджелесской тюрьме. За его освобождение назначен залог в сумме 1 млн 365 тысяч долларов. Джон предстанет перед судом 4 апреля.

Ананд, модельер индийского происхождения, создавал одежду для таких знаменитостей, как Мишель Родригез, Пэрис Хилтон, Паула Абдул и Мэри Джей Блайдж. Хилтон намеревалась принять участие в Неделе моды в Индии, намеченной на сентябрь 2007 года, в качестве модели Ананда Джона.

Ананд запустил свою дизайнерскую линию в 1999 году после того, как закончил Парсонскую дизайнерскую школу в Нью-Йорке. В 2000 году он был отобран мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани как один из самых талантливых дизайнеров в мире. В 2004 году он вошел в список самых влиятельных людей по версии издания Newsweek. Джинсы, созданные дизайнером, стоят от 720 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный американский модельер, одевающий звезд, оказался маньяком-насильником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.