Известный американский путешественник Стив Фоссет мог намеренно сымитировать исчезновение, полагает один из спасателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Известный американский путешественник и владелец крупного состояния Стив Фоссет мог намеренно сымитировать исчезновение, когда он пропал без вести в сентябре прошлого года при полете над пустыней Невада. Такое мнение приводит британская газета News of the World.

По мнению издания, таким образом он мог попытаться избежать обвинений в ведении двойной личной жизни и дорогостоящего развода с женой.

"Я занимаюсь поисками пропавших без вести на протяжении 14 лет. Фоссета должны были найти, - сообщила британскому таблоиду Синтия Райан, которая принимала участие в его поисках. - Когда мы искали его, мы обнаружили шесть других самолетов".

За время проведения поисково-спасательной операции ни следов самого Фоссета, ни обломков его самолета обнаружено не было. Тем не менее, Стив Фоссет был официально объявлен погибшим в феврале этого года.

На его счету несколько авиационных и морских рекордов, в том числе первый беспосадочный кругосветный перелет на воздушном шаре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный американский путешественник Стив Фоссет мог намеренно сымитировать исчезновение, полагает один из спасателей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.