Известный аналитик поделился прогнозом о характеристиках второго поколения часов Apple Watch

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2016 года

Аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известный своими весьма точными прогнозами о различных устройствах Apple, поделился своим видением характеристик второго поколения смарт-часов Apple Watch. Выдержки из отчета Куо приводит ресурс MacRumors.

Согласно прогнозу аналитика, Apple Watch 2 выйдут на рынок во второй половине этого года, а презентация часов может пройти одновременно с намеченной на сентябрь презентацией обновленных смартфонов iPhone.

Что же касается характеристик часов, то, по мнению Куо, Apple Watch 2 будут оснащены более производительным процессором компании TSMC, модулем GPS, барометром, а также аккумулятором повышенной емкости. При этом внешний облик и габариты часов по сравнению с моделью первого поколения почти не изменятся, и часы получат версии с теми же размерами дисплеев. Однако сами экраны станут тоньше (сэкономленное место, по всей видимости, займет новый аккумулятор), а корпус устройства получит улучшенную защиту от влаги.

Кроме того, известный аналитик считает, что, вопреки слухам, новые Apple Watch не получат собственный модуль LTE. Как полагает Куо, появления этой функции в смарт-часах Apple следует ожидать только в будущем году. По прогнозу Куо, Apple также планирует выпустить обновленные Apple Watch первого поколения, которые получат повышенную защиту от воды, а в остальном сохранят первоначальные характеристики.

Напомним, что по итогам II квартала 2016 года аналитическая компания IDC зафиксировала сокращение мирового рынка смарт-часов на 32% по сравнению с 2015 годом. При этом из пяти крупнейших производителей смарт-часов объемы поставок сократила лишь Apple, рыночная доля которой год назад составляла 72% (3,6 млн поставленных устройств). В этом году компания из Купертино поставила на рынок лишь 1,6 млн часов Apple Watch, что и привело к заметному падению рынка, а доля самой Apple на нем уменьшилась до 47%.

Как полагает Куо, заметный рост продаж часов Apple Watch следует ожидать в период с 2018 по 2020 год, а причиной этого роста станет изменение форм-фактора смарт-часов компании и появление в них различных медицинских приложений. Свою роль в этом также сыграет развитие сетей пятого поколения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный аналитик поделился прогнозом о характеристиках второго поколения часов Apple Watch», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.