Известный британский писатель Тоби Литт посетит Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Известный британский писатель Тоби Литт посетит Армению в рамках юбилейных мероприятий “Ереван – всемирная столица книги 2012”. Он прибудет по приглашению Министерства культуры РА.

По инициативе Британского совета в Ереване Тоби Литт встретится с молодыми армянскими писателями. В ходе встречи будут обсуждены перспективы дальнейшего совместного сотрудничества, возможности создания международных связей в области литературы.

Тоби Литт родился в Бедфорде в 1968 году. Он учился в Бедфорской Современной Школе, затем в Вустерском Колледже, Оксфорде и изучал творческое письмо в университете Восточной Англии, где преподавал Малкольм Брэдбери.

В 11 лет Тоби Литт начал писать сюрреалистические стихи. Несмотря на ранний дебют, Литт не сразу решил стать писателем: до этого он испытал себя в качестве учителя, был продавцом, пробовал рисовать, шить одежду (даже изготовил шляпки), играл в музыкальной группе, посещал литературные курсы. Сегодня он является одним из самых модных британских писателей.

В 2003 году он был представлен журналом Granta на номинацию "20 Лучших Молодых Романистов Великобритании".

Он отредактировал 13-ый выпуск Нового Письма (ежегодная антология британского Совета, состоящая из лучших современных произведений беллетристики, научной литературы и поэзии) и отличился тем, что расположил книги в алфавитном порядке.

Литт недавно написал интерактивный рассказ, используя LiveJournal и Twitter, в качестве составляющей проекта издательства Penguin "Мы рассказываем истории".

В настоящее время Тоби Литт читает лекции по творческому письму в Birkbeck в Лондонском университете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный британский писатель Тоби Литт посетит Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.