Известный дизайнер, создатель авто для Бэтмена, умер в 89 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Дизайнер автомобилей Джордж Баррис, который создал машину для телесериала 60-х о Бэтмене, скончался в возрасте 89 лет. Об этом сообщил его сын на странице в социальной сети Facebook.

Созданием автомобилей Баррис занимался с детства со своим братом Сэмом (впоследствии брат стал его бизнес-партнером). В Лос-Анджелесе, после войны, Баррис работал над индивидуальным дизайном автомобилей, которые задействовали в киносъемках (их приобретали звезды шоу-бизнеса). Так мужчина стал известным.

В 60-х он создал Бэтмобиль. Машина стала культовой, и в 2013 году оригинальный автомобиль с видоизмененным корпусом был продан на аукционе за 4,6 миллиона долларов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Известный дизайнер, создатель авто для Бэтмена, умер в 89 лет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.