Известный немецкий футболист Бастиан Швайнштайгер продолжит карьеру за океаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2017 года

Известный немецкий полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер продолжит карьеру в клубе североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Чикаго Файр", передает "Интерфакс".

По информации Chicago Tribune, годовая зарплата 32-летнего ветерана в новой команде составит 4,5 млн долларов. Ожидается, что чемпион мира в составе сборной Германии присоединится к "Чикаго Файр" на следующей неделе.

Позднее во вторник пресс-служба "Юнайтед" подтвердила переход Бастиана Швайнштайгера в "Чикаго". Футболисту в ближайшее время предстоит пройти медобследование и получить визу.

"Мне грустно покидать моих друзей в "Манчестер Юнайтед", - сказал ветеран. - Но я благодарен клубу за предоставленную возможность принять предложение "Чикаго". Сейчас для меня самое подходящее время начать новую главу моей карьеры, и я с нетерпением жду этого".

Швайнштайгер в нынешнем сезоне получал мало игрового времени в "Манчестер Юнайтед", сыграв лишь в четырех матчах, причем он ни разу не появился на поле в рамках чемпионата Англии.

Бастиан перешел в "МЮ" в июле 2015 года, до этого он 15 лет провел в мюнхенской "Баварии". В составе немецкого гранда Швайнштайгер выиграл восемь титулов чемпиона страны, а также одержал победу в Лиге чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный немецкий футболист Бастиан Швайнштайгер продолжит карьеру за океаном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.