Известный пианист провел в Видном мастер-класс по игре на фортепиано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2018 года

Лауреат международных конкурсов по игре на фортепиано, доцент и преподаватель Московской государственной консерватории Сергей Главатских провел мастер-класс для учеников Детской школы искусств в Видном, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Мастер-класс прошел в рамках всероссийской программы «Юрий Башмет — молодым дарованиям России».

«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв всегда говорит, что наш главный капитал — это талантливые дети. У нас большое количество школ искусств, где занимается много ребят. Их педагоги к ним привыкают, воспринимают как собственных детей. А те профессионалы, которые приезжают на мастер-классы, уже на первом прослушивании видят, чего ребенку не хватает, что нужно подтянуть. Мы должны сделать все, чтобы дети Московской области смогли получить все возможности развиваться», — рассказала советник губернатора Московской области по культуре в ранге министра Нармин Ширалиева.

Программу «Юрий Башмет — молодым дарованиям России» запустили в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» и при поддержке администрации Ленинского муниципального района. Главной целью проекта является создание образовательных центров высшего профессионального мастерства Юрия Башмета, которые в первую очередь направлены на развитие музыкально одаренных детей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Известный пианист провел в Видном мастер-класс по игре на фортепиано», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.