Известный российский режиссер Павел Костомаров встретился с армянскими студентами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

14 июля со студентами Государственного института кино и театра встретился известный российский кинорежиссер Павел Костомаров. Основной темой беседы стали современное кино, его преимущества и недостатки. По мнению Костомарова, между игровыми и документальными фильмами нет четкой границы: «По-моему это устаревшие взгляды. В том же документальном кино реальный герой знает, что его снимают, в какой-то мере делают его знаменитым», - сказал режиссер. Костомаров считает, что фильм не должен быть обязательно красивым, главное, чтобы в конце он вдохнул надежду в зрителя. «Не все художественные произведения красивы, хотя очень ценны. Так же должно быть и в кино», - сказал он. Павел Костомаров родился в 1975 году в Москве.

В 2000 году окончил операторский факультет ВГИК. В качестве оператора работал с такими режиссерами, как В. Аслюк, А. Учитель, С. Лозница, А. Попогребский. В 2004 году выступил в качестве режиссера. Три из работ Костомарова участвовали в МКФ “Золотой абрикос”. В 2010 году его картина “Вдвоем” была признана лучшим документальным фильмом фестиваля. Среди наград Костомарова также приз за лучший фильм (Международный фестиваль полнометражного кино в Тампере, 2004 год), “Серебряный дракон” за лучший документальный фильм (КФ Краков, 2005 год), приз за лучший восточно-европейский фильм ( МКФ документальных и анимационных фильмов в Лейпциге, 2007 год), “Серебряный медведь” за операторскую работу в фильме А. Попогребского “Как я провел этим летом” (МКФ Берлин, 2010 год).

В этом году на “Золотом абрикосе” будет представлен фильм “Я тебя люблю”, снятый совместно с Александром Расторгуевым. Он снят хоть и любительской, но довольно качественной видеокамерой. Камеры были розданы простым людям, которые снимали все, что хотели. В результате режиссеры собрали картину из различных отрывков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный российский режиссер Павел Костомаров встретился с армянскими студентами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.