Известный сатирик Михаил Мишин проведет творческий вечер в Театре «У Никитских ворот»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Встреча пройдет в на сцене Театра 27 октября в 19 часов, сообщает пресс-служба Театра.

Это счастливая возможность пообщаться с писателем — в последнее время знаменитый сатирик выступает нечасто.

Михаил Мишин - автор юмористических рассказов, киносценариев, произведений для театра и эстрады, лауреат многих литературных премий. Его творчество удостоено отдельного тома в антологии “Сатира и Юмор России XX века”. Произведения М. Мишина включали в свой репертуар ведущие мастера сцены — А. Райкин, Г. Хазанов, К. Новикова, Е. Шифрин и многие другие.

На сценах многих московских театров с большим успехом идут пьесы зарубежных авторов в блистательном переводе Михаила Мишина. Это «№13» в МХТ, «Слишком женатый таксист» в Театре Сатиры, «Эта прекрасная жизнь» в Театре им. Пушкина, «Ваня, и Соня, и Маша, и Гвоздь» в «Сатириконе», «Братишки» в Театре «У Никитских ворот"… Именно Михаил Мишин обогатил наш язык словом «Одобрямс!».

На творческом вечере прозвучат как хорошо известные, ставшие уже классикой произведения, так и совсем новые вещи. Гости смогут задать писателю свои вопросы и получить удовольствие от диалога с умным и ироничным собеседником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный сатирик Михаил Мишин проведет творческий вечер в Театре «У Никитских ворот»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.