Известный теннисист Александр Волков скончался на 53-м году жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2019 года

Бывший советский и российский теннисист, заслуженный мастер спорта Александр Волков скончался в возрасте 52 лет. Причины смерти не уточняются.

Волков является победителем трех турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде, в том числе Кубка Кремля 1994 года. В 1993 году теннисист вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, где уступил будущему победителю американцу Питу Сампрасу

В составе сборной России Волков дважды выходил в финал Кубка Дэвиса (1994, 1995), в 1998-м завершил профессиональную карьеру.

Одним из первых на печальное известие отреагировал на своей странице в Twitter олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников.

В это невозможно поверить!!!!!!!! Я всегда буду помнить твою жизнерадостную улыбку и наши матчи за сборную команду в Кубке Дэвиса..... ! Покойся с миром мой друг. pic.twitter.com/mdIJizHZlF— Kafelnikov Yevgeny (@KYevgeni) 19 октября 2019 г.

С 2002 года Волков работал тренером сборной России. До 2007 года тренировал победителя Открытых чемпионатов США и Австралии Марата Сафина.

"Позвонили товарищи и сказали, что такое произошло. Ужасная новость и утрата. Ушла целая эпоха", - заявил Сафин в интервью ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный теннисист Александр Волков скончался на 53-м году жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.