Известный хоккейный тренер Майк Кинэн победил рак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2019 года

Майк Кинэн в 2008 году

Бывший тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн сказал, что справился с онкологическим заболеванием предстательной железы.

«Сейчас все нормально. Я не мог ничего делать в течение полугода, а теперь доктор сказал: «Ты готов, делай то, что хочется. Можешь сесть на лошадь и поскакать вперед». Я переспросил: «Что? Что я могу делать?». И мне ответили - все что угодно. Это прекрасные новости», - приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.

Последним местом работы Кинэна был китайский клуб КХЛ «Куньлунь Ред Стар». Тренер присоединился к клубу в марте 2017 года и проработал там до декабря 2017 года.

69-летний канадец трудился в различных клубах НХЛ на протяжении 25 лет и стал обладателем Кубка Стэнли в качестве главного тренера «Нью-Йорк Рейнджерс» в 1994 году. В КХЛ он тренировал магнитогорский «Металлург» с 2013 по 2015 год, в 2014 году выиграл Кубок Гагарина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известный хоккейный тренер Майк Кинэн победил рак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.