Известны имена футболистов, которые сыграют в командах Зидана и Роналдо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

В десятом Матче против бедности в Порту-Алегри за команды Роналдо и Зинедина Зидана сыграют 40 звёзд различной величины.

Сорок футбольных звезд прошлого и настоящего присоединятся к послам доброй воли Программы Развития Организации Объединённых Наций Роналдо и Зинедину Зидану для участия в десятом ежегодном Матче против бедности. Он состоится 19 декабря в бразильском Порту-Алегри при поддержке УЕФА.

Матч привлекает внимание к борьбе с глобальными проблемами и ставит задачу поддерживать проекты, направленные на противостояние бедности в Бразилии и Африке с помощью финансов, заработанных от продажи билетов, спонсорских прав и прав на трансляцию. Все билеты на матч в Порту-Алегри уже распроданы. Главным рефери будет прославленный итальянский арбитр и старший офицер УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина.

В команде Роналдо выступят Данрлей, Дида, Кафу, Сержиньо, Ревер, Жуниор Байано, Роке Жуниор, Роберто Карлос, Виллиам, Лукас, Жуниньо Паулиста, Зиньо, Джалминья, Рожер, Зико, Денилсон, Неймар, Леандро Дамиан, Бебето, Кака, Феррари, Ромарио, Эдмундо и Паулиньо. Главным тренером команды будет Карлос Алберто Паррейра.

За команду Зидана на поле выйдут Витор Баия, Жулиано Беллетти, Диего Кавальери, Эмерсон, Фернандо Йерро, Мичел Сальгадо, Фернандо Коуту, Хуан Пабло Сорин, Паоло Монтеро, Карлос Гамарра, Хидетоси Наката, Деку, Сантьяго Солари, Фредрик Юнгберг, Хуан Роман Рикельме, Кристиан Карамбе, Алекс де Соуза, Педру Паулета, Себастьян Абреу, Халк, Фалькао и Марио Жардел. Наставником команды будет Луис Фелипе Сколари.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Известны имена футболистов, которые сыграют в командах Зидана и Роналдо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.