Изгнанные федеральные чиновники вошли в команду Георгия Полтавченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2014 года

Закс утвердил новое правительство Петербурга. В команду Георгия Полтавченко вошли отстраненные от федеральных должностей Игорь Албин (экс-Слюняев) и Владимир Кириллов.

О грядущем обновлении правительства стало известно в октябре. Тогда своих постов лишились вице-губернаторы по ЖКХ Владимир Лавленцев и по культуре Василий Кичеджи.

Как позднее выяснилось, это было связано с необходимостью освободить кресла для двух чиновников, которых убрали с федеральных должностей, а именно для экс-главы Росприроднадзора Владимира Кириллова и руководителя упраздненного Министерства регионального развития Игоря Слюняева. К слову, последний перед приездом в Петербург пытался выпросить должность повыше рядового вице-губернатора и даже сменил фамилию на Албина (по мнению читателей «Канонера», принявших участие в опросе, причиной могли стать две причины — либо на закате жизни господин Слюняев опомнился, что фамилия неказистая, либо он решил всех запутать).

Сегодня новый состав правительства согласовали депутаты заксобрания. Игорю Албину поручили заниматься ЖКХ, транспортом, природопользованием и трудовыми подвигами населения, а Владимиру Кириллову — наукой, образованием, культурой и спортом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Изгнанные федеральные чиновники вошли в команду Георгия Полтавченко», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.