Изгои: Восемь хороших фильмов, оставшихся незамеченными в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Незамеченное – не значит плохое: PanARMENIAN.Net представляет восемь хороших картин 2015 года, которые мы не смогли увидеть в кинотеатрах.

«Бабадук»

Несмотря на довольно странное название, этот фильм ужасов является настоящим сокровищем среди большого количества однообразных и посредственных картин данного жанра. Австралийские киноделы удивительным образом чувствуют те нити, за которые нужно тянуть, чтобы вызывать у зрителя неподдельный, первобытный ужас. Критики высоко оценили фильм за глубокий психологизм и выявление проблем, являющихся актуальными для любой семьи. «Бабадук» - это не просто хоррор. В первую очередь – это сложная драма о взаимоотношениях поколений.

«Кто я»

Немецкий мейнстрим все больше и больше походит на голливудский кинопром. Однако, с другой стороны, в Германии умеют снимать кино самобытное и штучное, что превращает каждую новую картину в событие для ценителей. Авторы этого триллера про хакеров используют трюки, разработанные и доведенные до блеска «королем промышленного триллера» Дэвидом Финчером. Они постоянно обманывают зрителя, ведут его по ложному пути, чтобы в конце обескуражить его шикарным твистом, который вполне может оказаться очередным обманом.

«Реальные упыри»

В Новой Зеландии живут веселые и жизнерадостные люди. Это отлично заметно по их кинематографу. Режиссерский дуэт Клемент-Вайтити смог «за две копейки» создать, несомненно, самый смешной фильм последних лет. Непростые будни группы вампиров, проживающих рядом с обычными людьми, представлены в форме телерепортажа. Картина, настолько сочная и убедительная, что сомнений в реальности происходящего не возникает.

«Лобстер»

Дебют греческого режиссера Йоргоса Лантимоса – это жестокий и громкий акт протеста. Используя совершенно безумную идею, автор картины смог обнажить самые болезненные раны современного общества, которые чаще всего остаются скрытыми. «Лобстер» - история любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

«Оно»

За странной фабулой этого замечательного ужастика можно усмотреть весьма четкий призыв – «в любви тоже необходимо защищаться». Чтобы напугать зрителя, режиссер Дэвид Роберт Митчелл использует абсолютно нестандартный для этого жанра подход. В неспешном повествовании практически отсутствуют фирменные «бу-эффекты», зловещие чердаки и звуки. Вместо них – постоянное ощущение приближающегося ужаса, от которого зрителю становится по-настоящему неуютно.

«Любовь»

Эпатажный аргентинец Гаспар Ноэ, шокировавший зрителей незабвенной «Необратимостью», опять использует свой любимый подход: тема разрушения снова подается через крайне откровенные сцены. В центре внимания режиссера – любовь, которую он разбирает и преподносит в своем первозданном виде. Фильм был запрещен во многих странах из-за большого количества постельных сцен, снятых с максимальной реалистичностью.

«Голос улиц»

Режиссер Ф. Гэри Грей совершил невозможное. Автор боевиков среднего качества создал удивительно стройную и красивую музыкальную драму, рассказывающую историю становления группы N.W.A. из Комптона, штат Калифорния, которая в середине 1980-х произвела революцию в хип-хоп музыке. Даже если Вам безразлична музыка этого жанра, картину стоит посмотреть, поскольку это, в первую очередь, довольно крепкая социальная драма.

«Волна»

В Скандинавских странах умеют снимать хорошее кино. И даже простые, на первый взгляд, картины, способны поглотить зрителя с первых минут. Скорее всего, причина кроется в той скрупулезности, с которой жители этих северных стран демонстрируют свой быт и образ жизни через кинематограф. Локальный апокалипсис, который развернется в небольшом норвежском городке, по накалу страстей во много раз превосходит «глобальные катастрофы» в голливудском кино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изгои: Восемь хороших фильмов, оставшихся незамеченными в 2015 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.