Изготовлена миниатюрная фигурка Уэйна Руни на костылях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2006 года

В Англии стартовал Кубок мира по настольному футболу, в котором принимают участие те же 32 команды, что будут играть на Кубке мира в Германии. Все фигурки для игры сделал мастер из Найтона (Уэльс) Том Тейлор, который изготовил и мини-кубок мира. А вот "кукольный" Уэйн Руни будет наблюдать за матчами с кромки поля, поскольку изготовлен на костылях.

Тейлор стал известен в 2004 году, когда сделал для настольного футбола фигурку стрикера (человека, который во время спортивно-массовых мероприятий, преимущественно футбольных, выбегает на поле без одежды). С тех пор к мастеру стали поступать заказы на изготовление фигурок таких звезд, как футболисты Дэвид Бекхэм и Тьерри Анри, арбитр Пьерлуиджи Колина.

Тейлор признался, что идею сделать фигурку Руни на костылях ему подал художник Колин Льюис, который занимается раскрашиванием фигурок.

"Колин ненавидит сборную Англии по футболу, поэтому был безумно рад, когда Уэйн Руни получил травму. Собственно, он и предложил мне сделать соответствующую фигурку", - отметил мастер.

Том Тейлор подчеркнул, что Льюис проделал изумительно тонкую работу, настолько точно раскрасив Руни, что даже эмблема сборной Англии видна на майке футболиста, передает championat.ru ссылаясь на ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изготовлена миниатюрная фигурка Уэйна Руни на костылях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.