Издан альбом зданий, уничтоженных после экспертиз мастерской Славиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2009 года

Презентацию «самых вопиющих градостроительных ошибок» последних лет представило движение «Живой город». Его активисты издали альбом «Петербург. Реконструкция со сносом», в котором представлен иллюстрированный расстрельный список мастерской Татьяны Славиной. Планируется, что завтра утром сборник будет передал главе комитета по охране памятников Вере Дементьевой.

По словам живогородцев, презентация альбома приурочена к Дню городу. Основной тезис — «Общественность Петербурга — за отзыв лицензии у архитектурной мастерской Татьяны Славиной и пересмотр ее экспертных заключений по еще не реализованным проектам».

Напомним, полный список зданий, которые уничтожили или планируют уничтожить после «историко-культурных экспертиз» архитектурной мастерской Татьяны Славиной, опубликован на сайте «Горзаказ.орг».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Издан альбом зданий, уничтоженных после экспертиз мастерской Славиной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.