Издатели и переводчики стран СНГ и Балтии собрались на международный форум в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2009 года

7 октября в ереванском Доме Москвы стартовал третий Форум переводчиков и издателей стран СНГ и Балтии на тему “Практика перевода и рынок: механизмы взаимоотношений национальных литератур”.

Открытие форума началось с международной книжной выставки, в которой приняли участие 50 издательств из 11 стран СНГ и Балтии.

Министр культуры Армении Асмик Погосян в своем приветственном слове отметила: ”Эффективность проведения подобных мероприятий очевидна. Необходимо расти и развиваться, нам необходима возможность общения с мировым обществом, а этому способствует доступность классической и современной литературы. Именно поэтому так важно проведение подобных форумов”.

8 октября в Цахкадзоре в рамках Форума переводчиков и издателей стран СНГ и Балтии председатель Союза переводчиков России Леонид Гурьевич проведет мастер-класс. Участники форума обсудят задачи финансирования изданий и переводов, а также проблему подготовки и переподготовки кадров.

Закрытие форума пройдет в селе Ошакан в день армянского “Праздника переводчиков”.

Форум проходит под эгидой Министерства культуры РА и при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участников СНГ и армянской общественной организации Культурного сотрудничества с зарубежными странами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Издатели и переводчики стран СНГ и Балтии собрались на международный форум в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.