Издательство «Захаров» выпустило третью книгу трилогии Кирилла Шелестова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2006 года

Издательство «Захаров» выпустило третью книгу трилогии «Губернские тайны» писателя, который скрывается под псевдонимом Кирилл Шелестов. Третья часть называется «Жажда смерти», ранее вышли романы «Укротитель кроликов» и «Пасьянс на красной масти».

Как утверждает автор, в основе его нового романа, как и двух предыдущих, лежат реальные факты. Действие в «Жажде смерти» разворачивается в некоем губернском городе и в Москве.

В новом произведении речь снова идет о переделе собственности, под вымышленными персонажами легко угадываются фамилии реальных людей. Действующие лица в романе те же, что и в ранее вышедших «Укротителе кроликов» и «Пасьянсе на красной масти», однако появляются и новые столичные персонажи.

«У каждого из героев этого романа уже есть миллион долларов. И даже не один. Бизнесмены, политики, чиновники и бандиты - кажется, что может быть более чуждым и отталкивающим. Но Кирилл Шелестов - и это, видимо, сила настоящего таланта - заставляет нас любить их, уважать и сопереживать», - так издательство представляет новую книгу.

Триллер «Укротитель кроликов», действие которого разворачивается в середине 1990-х на фоне предвыборной кампании в крупном губернском городе России, вышел в декабре прошлого года. Вторая часть трилогии была выпущена в апреле.

Издатели подчеркивают, что им ничего не известно об авторе - общаться с ним приходится через его литературного агента, который живет за границей. Автор вынужден скрываться под псевдонимом, потому что описываемые им события происходили в действительности, больше того, он был их непосредственным участником.

В начале 2000-х автор был отстранен от рычагов влияния и вернулся к литературной деятельности, оставленной в свое время ради политики и бизнеса.

Издательство «Захаров» основано 1 марта 1998 года. Издает биографии и мемуары современников и выдающихся людей прошлого, романы классиков русской и зарубежной литературы и современных писателей и детективы. В частности, издательство выпустило серию суперпопулярных детективов Бориса Акунина об Эрасте Фандорине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Издательство «Захаров» выпустило третью книгу трилогии Кирилла Шелестова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.