Издевательства воспитателей над детьми в детском саду в Турции сняли скрытой камерой (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

В Турции стали известны факты издевательств воспитателей над детьми в детском саду в городе Малатья на юго-востоке страны. Четыре воспитателя задержаны, им может быть предъявлено обвинение по статье за пытки, что грозит тюремным заключением сроком до 10 лет.

В среду частная телекомпания Star показала съемки издевательств над воспитанниками детского сада, сделанные скрытой камерой. Турецкий министр по вопросам семьи Нимет Чубукчу призналась, что она рыдала, когда смотрела эти кадры. По ее распоряжению руководители детского сада в Малатье отстранены от занимаемых должностей. В детский сад направлена специальная комиссия, сообщает РИА "Новости".

Скандал в Малатье рассматривался и в парламенте. "Такое не совершают даже с животными. Сцены насилия, показанные по телевидению, навевают ужас и страх. Это самые настоящие пытки, преступления над беззащитными детьми", - заявил глава комиссии по правам человека парламента Турции Мехмет Элькатмыш. Он призвал "самым строгим образом наказать воспитателей".

Как выяснилось, это не первый случай издевательств над детьми в Малатье. Однако до сих пор власти города никаких мер против воспитателей, избивающих детей, не принимали.

Европейский Союз неоднократно критиковал Турцию за нарушение прав человека. Необходимость их неукоснительного соблюдения является одним из требований на переговорах ЕС с Анкарой о вступлении в эту организацию полноправным членом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Издевательства воспитателей над детьми в детском саду в Турции сняли скрытой камерой (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.