Изделия народного промысла представили на выставке в Ивантеевке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2015 года

Выставка изделий народного промысла «Радуга талантов» начала работу в историко-краеведческом музее подмосковной Ивантеевки. По словам научного сотрудника учреждения Зои Золотовой, в экспозиции представлено 81 изделие, созданное учащимися профессионального училища №130.

«Посетители могут увидеть здесь резные деревянные панно, доски, шкатулки, рамки, портреты, маски, медальоны, кружки, скалки, столики, формы для печатания пряников, а также часы в готическом стиле. Не менее богато представлены и расписные работы. Они воспроизводят разные виды народной росписи по дереву, существующие в России: городецкую, владимирскую, петриковскую, хохломскую и другие. Посетителей не оставят равнодушными покрытые живописными затейливыми узорами доски, в том числе и фигурные, вазы, конь-качалка (детская игрушка) и даже расписная балалайка!», – рассказала Золотова  Ивантеевскому информагентству.

Отмечается, что официальное открытие выставки состоится 3 сентября, однако экспозиция уже доступна для посетителей. Работать выставка будет до 27 октября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Изделия народного промысла представили на выставке в Ивантеевке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.