Изменения в Правилах дорожного движения вступают в силу с 18 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2018 года

В соответствии с Постановлением Правительства от 12 декабря 2017 года № 1524, подписанным председателем Правительства Дмитрием Медведевым, поправки устанавливают обязанность для водителей надевать светоотражающие жилеты при вынужденной остановке вне населенных пунктов, сообщает пресс-служба 4-й роты 2-го полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Щёлковское».

Новый пункт ПДД: «2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населённых пунктов в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Изменения в Правилах дорожного движения вступают в силу с 18 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.