Изменения в названия органов местного самоуправления городского округа Щёлково внесли сегодня, 19 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2019 года

Во время 85-го заседания Совета депутатов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся преобразования Щёлковского района в округ. Так, приняли решение переименовать главу Щёлковского района в главу городского округа Щёлково, Совет депутатов Щёлковского района — в Совет депутатов городского округа Щёлково и районную администрацию — в администрацию городского округа. Такое же изменение в названии коснулось и контрольно-счётной палаты.

«В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и законом Московской области «Об организации местного самоуправления на территории Щёлковского района» Совет депутатов внёс изменения в названия органов местного самоуправления и должностей. Это технический вопрос, связанный с преобразованием Щёлковского района в городской округ», — сказала председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Надежда Суровцева.

Решение вступает в силу с момента принятия и в ближайшее время будет опубликовано в официальных источниках.

Кроме этого на Совете рассматривался вопрос о личном обращении депутата Евгении Корешовой, которая подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Оно было удовлетворено.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Изменения в названия органов местного самоуправления городского округа Щёлково внесли сегодня, 19 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.