Изменения в программе Платоновфеста-2020: добавились два спектакля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2020 года

Программа 10-го Платоновского фестиваля, который пройдет в Воронеже с 5 по 21 июня 2020 года, пополнилась в театральной части двумя спектаклями, пишет "КП-Воронеж" со ссылкой на организаторов.

16 и 17 июня будет демонстрироваться спектакль "Одиссея" гамбургского театра "Талия". Это гротескная история на основе поэмы Гомера в постановке молодого, стремительно набирающего популярность на немецкой сцене режиссера Анту Ромеро Нуньеса. Повествование о сыновьях царя-странника ведется на несуществующем языке без субтитров. Оно будет впервые показано в России.

18 июня Воронежский Камерный театр продемонстрирует хореографический альманах "Танцуем Мандельштама". Премьера этого действа состоялась на недавнем фестивале поэтического искусства Мандельштамфест. Хореографы Владимир Варнава, Ульяна Чепурина, Александр Литягин, Константин Матулевскии , Ольга Васильева, Константин Кейхель, Павел Глухов, Никита Чумаков в миниатюрах переводят стихи Мандельштама на язык пластики.

Также 21 июня в 15.00 в Воронежском концертном зале пройдет дополнительный показ спектакля "Шутники" театра "Сатирикон", билеты на него сегодня, 19 февраля, уже поступили в продажу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изменения в программе Платоновфеста-2020: добавились два спектакля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.