Измученный шумом житель Орска срывал зло на железнодорожных светофорах, нарушая движение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

Транспортная полиция задержала подозреваемого злоумышленника, который предположительно разбил более десятка маневровых светофоров на железнодорожной станции Орск в Оренбургской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

Задержанному инкриминируется ч.1 ст.11.1 КоАП РФ - действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.

В первый раз линза синего огня маневрового светофора в парке «О» станции Орск была разбита в ночь на 15 ноября. Вечером 28 ноября на том же месте нашли разбитые линзовые комплекты четырех маневровых светофоров, на следующий день - еще двух. Полиция, чтобы поймать злоумышленника, опрашивала жителей близлежащего поселка Москва, а в конце концов устроила засаду.

В ночь на 4 декабря стрелки ВОХР увидели, как метрах в пятидесяти от них неизвестный разбивает линзу светофора. Темнота и туман не дали им подробно рассмотреть вандала, но они пояснили, что мужчина, одетый во что-то желтое разбил линзу и побежал в жилой массив поселка Москва. Еще один светофор был разбит 13 декабря.

В итоге правоохранители определили, что злоумышленником является мужчина 1985 года рождения, ранее судимый за убийство. Он объяснил свои действия так: «когда в вагонном депо, которое находится в нескольких метрах от его дома, начинает работать кузнечный цех, то издаваемый им шум не дает ему покоя. У него возникают приступы агрессии, он берет молоток и идет на железную дорогу, где разбивает светофоры, после чего ему становится легче».

При обыске в доме задержанного был изъят молоток и желтая куртка. Вещи были направлены на исследование, и эксперт обнаружил на них частички стекла, отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Измученный шумом житель Орска срывал зло на железнодорожных светофорах, нарушая движение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.