Изношенность инфраструктуры в военных городках области превышена в 1,5–2 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2016 года

Изношенность инфраструктурных коммуникаций в военных городках Московской области превышает нормативы в 1,5-2 раза, во многих военных городах коммуникации находятся в предаварийном и аварийном состоянии, сообщил журналистам на пресс-конференции в РИАМО в среду заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников.

«Инфраструктурные, тепловые, энергические, канализационные коммуникации в военных городках находятся в состоянии безумной изношенности. Изношенность превышает в 1,5-2 раза все нормативы изношенности», - сказал Олейников.

Он добавил, что коммуникации в военных городках региона находятся в предаварийном, а многие - в аварийном состоянии.

В настоящее время от Минобороны РФ в Подмосковье передано 187 военных городков, из них 22 - в собственность региона, 165 - в муниципальную собственность. Принятые военные городки, имеющие жилье и инженерную инфраструктуру, включаются в региональную госпрограмму «Развитие ЖКХ на 2014-2018 годы». В текущем году к передаче планируются еще 13 военных городков.

Ранее министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщил, что в 2016 году в 58 военных городках Подмосковья планируют отремонтировать дороги и освещение, в 35 - модернизировать инженерную инфраструктуру, в 13 - реконструировать социальные объекты.

Фото: РИАМО, Мария Ипполитова РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Изношенность инфраструктуры в военных городках области превышена в 1,5–2 раза», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.