Изображение Девы Марии на шоссе имени Кеннеди закрашено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2005 года

Соляное пятно желто-белого цвета, которое появилось на стене тоннеля под хайвеем имени Джона Кеннеди в штате Иллинойс, многим напоминало изображение Девы Марии. На днях две уборщицы дорожно-транспортной службы, по указанию полиции, очистили стену от граффити и закрасили ее коричневой краской, сообщает Yahoo.News(недоступная ссылка).

Роза Диас и Анна Речжек в минувшую пятницу, в обеденный перерыв, отмыли стену с изображением Девы Марии и закрасили ее коричневой краской. Странный поступок незнакомца вынудил женщин взяться за чистку стены. Кто-то написал накануне, в ночь с четверга на пятницу, на стене тоннеля гуталином слова "Большая ложь". Этот поступок, как полагают власти штата, - дело рук Виктора Гонсалеса, жителя Чикаго, которому теперь выдвигается обвинение в совершении мелкого правонарушения.

Как объяснил своим родственникам сам 37-летний Гонсалес, он был убежден, что верующие, приносившие цветы и свечи на место появления чудо-изображения Девы Марии, поклонялись рукотворному изображению, нарушая вторую заповедь ("Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им" - прим. ред.), сообщает Менди Гонсалес, представившаяся племянницей Виктора Гонсалеса.

Для обеспечения безопасности полиция Чикаго дала указание дорожно-транспортным службам закрасить соляное пятно коричневой краской.

За последний месяц сотни верующих пришли в тоннель под хайвеем имени Джона Кеннеди, чтобы взглянуть на изображение. Одни приходили с цветами, другие преклоняли колени в молитве, другие же фотографировались на фоне стены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изображение Девы Марии на шоссе имени Кеннеди закрашено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.