Израильская авиация нанесла удар по боевику-мотоциклисту в секторе Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

ВВС Израиля нанесли удар по мотоциклистам в южном районе сектора Газа. Как передает NEWSru Israel, в результате погиб 25-летний Мухаммад Джамиль Наджар, предположительно готовивший теракт в Израиле. Второй мотоциклист ранен.

Инцидент произошел в районе города Хан-Юнис. По данным палестинских источников, Мухаммад Наджар состоял в террористической организации "Исламский джихад", которая брала на себя ответственность за недавние ракетные обстрелы израильской территории. В прошлом Мухаммад Наджар пережил, по меньшей мере, одно покушение на его жизнь.

Представители группировки "Бригады Аль-Кудс", боевого крыла "Исламского джихада", пообещали отомстить за смерть Наджара.

Как подтвердила впоследствии пресс-служба Армии обороны Израиля,целью ВВС Израиля был оперативник "Исламского джихада" Мухаммед Наджар, 1987 года рождения, который был причастен к планированию масштабной террористической атаки в самом сердце Израиля. "Было зафиксировано прямое попадание", - говорится в сообщении.

Военные утверждают, что операция, проведенная совместно с контрразведчиками из Общей службы безопасности (ШАБАК), сорвала планы палестинских боевиков.

Боевое крыло "Исламского джихада" - "Бригады аль-Кудс" - взяло ответственность за последние обстрелы юга Израиля, где в минувшую субботу были ранены трое сельскохозяйственных рабочих из Таиланда. Всего с начала года боевики, по подсчетам израильских военных, выпустили свыше 20 ракет и мин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская авиация нанесла удар по боевику-мотоциклисту в секторе Газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.