Израильская армия будет жестко отвечать на любой обстрел из Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Израильские войска получили приказ не оставлять без "немедленной и жесткой" реакции любые обстрелы с территории Сирии, сообщил министр обороны страны Эхуд Барак, передает РИА Новости.

Новые правила игры военные начали применять с воскресенья, ответив предупредительным огнем на падение "шальной" сирийской мины на территории армейской базы на Голанских высотах.

"После того, как на армейской базе разорвался минометный снаряд, начальник Генштаба приказал открыть ответный огонь по позиции сирийских минометчиков. Это сигнал сирийцам, что мы больше не потерпим обстрелов нашей территории", - сказал Барак, выступая на конференции в Тель-Авиве.

По сведениям местных СМИ, в направлении позиции минометчиков израильтяне выстрелили управляемой ракетой "Таммуз". При этом военные полагают, что с сирийской стороны имел место не целенаправленный обстрел израильских целей, а случайный перелет мины в ходе боев между правительственными войсками и отрядами оппозиции.

"Армии был отдан приказ остановить перетекание боев на нашу территорию. Любой будущий обстрел нашей территории повлечет за собой немедленную жесткую реакцию", - предупредил Барак.

До сих пор на подобные происшествия, которые участились, но пока обходятся без человеческих и материальных потерь, Израиль реагировал более сдержанно - направляя жалобы в ООН.

В четверг на Голанских высотах упали несколько мин, одна из которых разорвалась у забора сельскохозяйственного поселения. В понедельник шальные пули повредили израильский военный джип, в прошлую субботу три сирийских танка вошли в буферную демилитаризованную зону на Голанах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская армия будет жестко отвечать на любой обстрел из Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.