Израильская армия уничтожила группу террористов в секторе Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2006 года

Армия обороны Израиля провела в ночь на вторник, 30 мая, первую с момента реализации программы одностороннего размежевания наземную военную операцию в секторе Газа. Спецназ ЦАХАЛа выследил в районе Бейт-Лахии на севере сектора Газа группировку боевиков "Исламского джихада", намеревающихся выпустить по израильской территории ракеты "Касам".

Израильские солдаты открыли огонь по боевикам, ранив одного из них. После этого по террористам была выпущена ракета с военного вертолета Армии обороны Израиля, в результате чего были уничтожены, по меньшей мере, пятеро террористов, и еще 8 палестинцев были ранены.

Палестинские источники подтвердили факт ликвидации террористов, "Исламский джихад" опубликовал подтверждение того, что уничтоженная группа боевиков пыталась запустить по Израилю ракету "Касам". Кроме того, палестинские источники утверждают, что в числе раненых двое парамедиков палестинской скорой помощи и двое журналистов, отмечает NEWSru Israel.

Кроме того, рано утром в ходе перестрелки с израильскими военнослужащими, проводящими аресты террористов в лагере палестинских беженцев Балата в Шхеме, был убит 17-летний палестинец Хани Сака. Представитель Армии обороны Израиля сообщает, что палестинец был вооружен и открыл огонь по солдатам, после чего ответным огнем был уничтожен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская армия уничтожила группу террористов в секторе Газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.