Израильская армия установила, что Hummer крайне неустойчив: было несколько случаев переворачивания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2005 года

В результате инцидента, подробности которого не сообщаются, перевернулся джип Hummer (армейская модификация - Humvee) с израильскими пограничниками. Как сообщает Israland, военнослужащие пограничной полиции (МАГАВ) патрулировали территории в районе горы Хариф в Негеве.

По данным агентства, "в какой-то момент" Hummer перевернулся, что и привело к многочисленным травмам у экипажа. Раненые были доставлены в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве.

Это далеко не первый случай, когда армейские джипы американского производства, которыми оснащены израильские силовые структуры, переворачиваются на бездорожье. Предыдущий инцидент с трагическими последствиями произошел в декабре 2004 года. Тогда при переворачивании машины Hummer в районе реки Паран погиб 20-летний ефрейтор армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Басем эль-Сарайя из Ксайфе.

Расследование, проведенное армией, установило, что Hummer, несмотря на внушительную ширину и низкий центр тяжести, оказался крайне неустойчив при езде по пересеченной местности в Израиле.

Кроме того, отметим, что Hummer возглавляет рейтинг самых некачественных автомобилей, составленный американской компанией J.D. Power and Assotiates. Компания опросила 52 тыс. владельцев новых моделей автомобилей выпуска 2003 года, попросив перечислить все проблемы, с которыми они столкнулись после покупки своего транспортного средства. Hummer с внушительным отрывом возглавил рейтинг самых некачественных автомобилей: в армейских джипах потребители нашли 225 поломок на 100 новых автомобилей. Для сравнения: наименьшее число жалоб на неполадки и неудобства пришлось на автомобили марки Lexus, люксового подразделения Toyota: всего 76 недочетов на 100 машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская армия установила, что Hummer крайне неустойчив: было несколько случаев переворачивания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.