Израильская компания получила многомиллионный контракт с Азербайджаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

Через две недели после восстановления своих экспортных лицензий израильская оборонная компания Aeronautics Defense Systems объявила, что она выиграла многомиллионный контракт с Азербайджаном.

Согласно заявлению компании, двухлетний контракт на сумму 13 миллионов долларов предусматривает ремонтные работы дронов Orbiter 1K, проданных клиенту, пишет MIGnews.

Ранее министерство обороны Израиля отменило запрет на продажу компанией беспилотников-камикадзе Orbiter 1K, которая подозревается в использовании дрона против армянских войск во время демонстрации в Азербайджане.Военные власти еврейского государства в нарушение израильского законодательства разрешили компании снова продавать беспилотные летательные аппараты азербайджанцам.

Израильская прокуратура 29 августа 2018 года предъявила обвинение израильской компании Aeronautics Defense Systems, производящей беспилотные летательные аппараты-камикадзе, в связи с бомбардировкой армянских солдат в Нагорном Карабахе по просьбе Азербайджана во время демонстрации БПЛА.По запросу Азербайджана компания протестировала БПЛА типа Orbiter 1K на армянских позициях в Нагорном Карабахе. Отмечается, что должностные лица компании Aeronautics заключили контракт с Баку на сумму в 20 млн долларов, но азербайджанские официальные лица попросили израильскую компанию продемонстрировать дрон Orbiter 1K, используя его против армянских солдат.

По словам генерала Армена Гёзаляна, в результате испытания 7 июля 2016 года двое армянских солдат были ранены.

Следствие в отношении компании было открыто в сентябре 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская компания получила многомиллионный контракт с Азербайджаном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.