Израильская территория вновь подверглась ракетному обстрелу, несмотря на соглашение о прекращении огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Израильская территория вновь подверглась ракетному обстрелу, несмотря на соглашение о прекращении огня, о достижении которого ранее объявлял высокопоставленный представитель Египта, заявил во вторник в эфире армейского радио пресс-секретарь Армии обороны Израиля генерал Поли Мордехай, пишет РИА Новости В интервью генерал Мордехай особо подчеркнул, что "израильские военные не верят публикациям в прессе, а верят реальным фактам", добавив при этом, что, несмотря на объявленное соглашение о прекращении огня, "боевые части израильской армии на юге страны по-прежнему остаются в полной боевой готовности".

В ночь на вторник Египет официально объявил о достижении новой договоренности с палестинскими группировками и Израилем о восстановлении перемирия в Газе, которое началось в 1.00 по местному времени (3.00 по ереванскому времени). Как сообщают израильские СМИ, несмотря на это за минувшую ночь и сегодня утром израильская территория как минимум 12 раз подверглась обстрелу из сектора Газа. По-прежнему на юге Израиля действует запрет на проведение занятий в детских садах, школах и университетах, расположенных в 40-километровой зоне от сектора Газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильская территория вновь подверглась ракетному обстрелу, несмотря на соглашение о прекращении огня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.