Израильские ВВС нанесли новый удар по сектору Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2006 года

Израильские ВВС нанесли сегодня утром новый удар по сектору Газа. Разрушен дом, где, как утверждают израильские военные, находился склад ракет типа "Кассам". В ходе авианалета на один из пригородов Газы один палестинец получил ранения. Другие люди, проживавшие в здании, успели его покинуть, получив предупреждение по телефону о предстоящей атаке от израильтян, сообщает ИТАР-ТАСС.

После начала 25 июня в Газе израильской военной кампании, направленной на освобождение захваченного военнослужащего Гилада Шалита и прекращение ракетных обстрелов израильской территории, в Газе погибли около 180 палестинцев.

В четверг глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас объявил, что две крупнейшие палестинские организации - "Фатх" и "Хамас" - договорились о прекращении огня с Израилем. К соглашению пока не присоединились относительно небольшие группировки - "Исламский джихад", "Комитеты народного сопротивления" и некоторые другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские ВВС нанесли новый удар по сектору Газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.