Израильские ВВС разбомбили здание палестинского МИДа в секторе Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2006 года

Израильские ВВС нанесли в ночь на понедельник второй за неделю удар по зданию палестинского МИД в городе Газа. В результате последней бомбардировки здание полностью разрушено. По данным палестинской стороны, в результате ракетного удара ранены три человека, находившиеся рядом со зданием МИДа. Представители израильской армии пока не прокомментировали бомбардировку палестинского МИДа.

Кроме того, израильские вертолеты выпустили сегодня ночью пять ракет по позициям палестинских боевиков в северной части сектора Газа. Ранены два человека. Целью атаки стали палестинские ракетные расчеты, намеревавшиеся обстрелять находящееся в нескольких километрах от палестинского города Бейт-Ханун израильское поселение Сдерот, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще одна ракета с израильского вертолета была направлена на офис движения "Хамас" в лагере палестинских беженцев Джабалия.

Здание загорелось, сведений о пострадавших пока нет. Кроме того, была обстреляна сельскохозяйственная ферма, где, как предполагали израильские военные, могли скрываться палестинские боевики. В районы, по которым были нанесены авиаудары, направлены машины "скорой помощи".

Сегодня утром израильские войска вновь вошли в северную часть палестинского анклава. Израильтяне намерены добиться реализации хотя бы одной цели своего вторжения в Газу - прекращения обстрелов ракетами "Кассам" территории еврейского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские ВВС разбомбили здание палестинского МИДа в секторе Газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.