Израильские ВВС расстреляли в секторе Газа машину с боевиками «Исламского джихада»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2006 года

Пять человек погибли в понедельник вечером во время атаки израильскими ВВС автомашины в городе Газа. По сообщению представителей палестинской полиции, среди погибших - члены руководства экстремистской группировки "Исламский джихад" в секторе Газа Мунир Абу Сухар и Айяд Абу Шалуф.

По данным палестинских источников, еще трое погибших - случайные прохожие: 17-летний Ахмед Суси, 10-летний Райед аль-Батх и 14-летний Ала аль-Батх. Сообщается, что в результате ракетного удара ранения получили восемь арабов, в основном, дети.

Представитель израильской армии подтвердил факт нанесения удара по автомашине с экстремистами в районе Эс-Саджайя в Газе, передает ИТАР-ТАСС.

В ответ на эту атаку официальный представитель группировки "Исламский джихад" Абу Даджан пригрозил Израилю "кровавой местью". Сотни человек собрались вечером около морга в городе Газа, скандируя лозунги "Смерть Израилю".

По данным израильских спецслужб, убитые боевики несли ответственность за ракетные обстрелы территории Израиля, передает NEWSru Israel. Армейские источники сообщают, что главной целью атаки был 30-летний террорист Мунир Сухар, который не только причастен к ракетным обстрелам, но также занимался изготовлением взрывных устройств, контрабандой оружия и переправлял террористов-самоубийц через границу Египта и сектора Газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские ВВС расстреляли в секторе Газа машину с боевиками "Исламского джихада"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.