Израильские власти уже 2 недели удерживают оператора Reuters

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2002 года

Израильские военные продолжают удерживать оператора агентства Reuters Джуссри аль Ямала, задержанного представителями израильской армии две недели назад, сообщает Reuters.

Израильские власти не предоставили никакой новой информации о 23-летнем сотруднике агентства, который был задержан по подозрению в помощи палестинским боевикам.

30 апреля Ямал был арестован вместе с другим палестинским оператором Мазеном Даной, который, также работая на Reuters, снимал на Западном берегу реки Иордан.

Дана был освобожден на следующий же день, а Ямал до сих пор удерживается израильскими военными. Однако, как сообщает Reuters, представители армии так и не сообщили, какие против него есть улики. Также не известно, где он содержится.

Reuters неоднократно требовало освободить их сотрудника, объясняя его задержание как явное нарушение международных стандартов поведения по отношению к журналистам. Однако до сих пор требования агентства не были удовлетворены.

Ямал и другие журналисты были арестованы в ходе широкомасштабной операции Израиля на Западном берегу реки Иордан, начатой в ответ на теракты, устраиваемые палестинскими боевиками-камикадзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские власти уже 2 недели удерживают оператора Reuters», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.