Израильские военные взяли в плен 55 палестинских боевиков на западном берегу реки Иордан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Военнослужащие армии Израиля захватили в плен в четверг 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан, передает агентство Рейтер со ссылкой на официальное заявление израильских вооруженных сил.

Среди задержанных есть полевые командиры палестинских формирований. Операция по захвату палестинцев проводилась в рамках мероприятий по обеспечению безопасности после объявления перемирия между Израилем и сектором Газа, которое начало действовать с вечера среды.

Западный берег Иордана находится под контролем формирований Махмуда Аббаса, однако там находятся и сторонники движения ХАМАС, против которого была направлена израильская операция "Облачный столп".

Израиль проводил операцию "Облачный столп" в секторе Газа с 14 ноября в ответ на участившиеся ракетные обстрелы. Операция, вопреки опасениям, не переросла в наземное вторжение и свелась к дистанционным ударам по сотням целей, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские военные взяли в плен 55 палестинских боевиков на западном берегу реки Иордан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.