Израильские военные не пустили в мечеть Аль-Акса ее охранников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2013 года

Израильские военнослужащие не пустили в мечеть Аль-Акса 25 ее охранников.Об этом сообщил начальник охраны Мечети Аль-Акса Самир Сиям. По его словам, действия подобного характера в отношении охранников мечети приняли систематический характер.

Сиям подчеркнул, что в пятницу без предварительного предупреждения 25 охранникам не разрешили войти в мечеть. Подробности о причинах и времени ограничений Сиям не сообщил, однако назвал этот шаг опасным, и отметил, что данное действие израильской стороны было предпринято после того, как еврейским поселенцам запретили проводить в мечети несоответствующие обряды.

Директор мечети Аль-Акса Наджи Бекират заявил, что после того, как охранники запретили евреям молиться во дворе мечети, израильская сторона решила очистить территорию мечети от охранников, передает Анадолу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские военные не пустили в мечеть Аль-Акса ее охранников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.